To the port of Hamburg

To the port of Hamburg

Shipment for our European customers
Suitable for Sandvik QJ241
Suitable for Sandvik QJ340
Suitable for Terex Finlay 1160
Suitable for HARTL 1055
Suitable for HARTL 1380
Suitable for SANDVIK CH420/ CH30

Suitable for Nordberg Omnicone 1560

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg


406300555300ARRUELA M30
59228549000PLACA COMPONENTE;   APLI;59228549000 METSO
59324875000DISCO 59324875000   METSO
N01563281Porca sextavada M80 -   ISO 4032 - 10 42CR
N01685111ARRUELA QUADRADA M16   GALV. 5A10 CÓDIGO 9
TEL1084036PARAFUSO;CAB   SEXTAVADA;M36;P/ CARCACA;DO
1063915668Anel de Corte  para Britador   Fabricant
442.8802-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: ANEL VEDAC
868.0806-00ROLAMENTO 868.0806-00   SANDVIK
406300555250ARRUELA o24
406300555200ARRUELA o20
442.7253-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: BUCHA; APL
442.7253-01PARTES EPECAS; NOME   DO ITEM: BUCHA; APL
1051489626PorcaRef:1051489626SYMONS   5
MM0289009Parafuso sextavado   M30x110mm - Classe 10
1095059960DISP TRAVAMENTO 9505   9960 (2.8 KG)@
1022068500BUCHA COMPONENTE;   APLICAC;22068900 METSO
N22072102Proteção do   contra-peso
1048729402MANCAL COMPONENTE;   AP;DESENHO-0924 SUMIN
MM0614378ENGRENAGENS REF   53286428500 METSO
80901006001FILTRO DE   ARRef:N02445788HP 400
N02125303INDIC NÍVEL ÓLEO LVA   30-S-A-M12-P01Ref:N
17-300-942-002BUCHA COMPONENTE;   APLI;17300942002 ALLIS
7090058015CONJUNTO COMPONENTE;   TIPO: CABECA; MATER
442.8766-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: CAPA ROLAM
7001631116ARRUELA M 16   REF.700.163.1116 - METSO
00-631-161-136PORCA 2.1/4POL UNC
1051486801PORCA ESFERICA   51486801 METSO
7001632030ARRUELA DE PRESSAO   M30 PARA BRITADOR HP4
7002118061BRAÇADEIRA
1019578985Parafuso cabeça   quadrada de fixação das
N01563024PORCA 24MM M   N01563024 METSO
840.1075-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: PARAFUSO;
1019579056PARAFUSO COMPONENTE;   TIPO;19579056 METSO
N53001006VEDAÇÃO
59943387002RETENTOR PARA PENEIRA   SH8'X20' DD; LUBRI
53367659001EIXO CARDAN   53.367.659.001 SVEDALA
912.0129-00CARTUCHO DO FILTRO PC   507  HC-2@
1055981159Placa de Alimentação   para Britador HP.Pa
N01563010PORCA N01563010 METSO
N01563010Porca sextavada M10
7001530417PARAF FIX 7001530417   METSO
7001530417PARAFUSO FIX   7001530417 METSO
N53001200MBR_VEDACAO CJ;   APLICACAO: DO BRITADOR M
1070516700MBR_CALCO; APLICACAO:   DO BRITADOR METSO;
7001630012ARRUELA DE PRESSÃO,   BRITADOR HP 200
N01530138PARAFUSO HEX   N01530138 METSO
N01530427PARAFUSO N01530427   METSO
MM0613942LABIRINTO STATIC -   FOR ML 80
1035712736ANEL O
80312884500CONJUNTO DA POLIA   MOTRIZ
MM0237480Bomba Britador HP500
1038069595Proteção do Braço   para Britador   Fabric
10240364500PLACA DE ALIMENTAÇÃO
1048516272MBR_REVESTIMENTO;   APLICACAO: DO BRITADOR
442.8802-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: ANEL VEDAC
873.1401-00PARTES E PECAS   EQUIPAMENTOS DIVERSOS NOM
442.8743-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: ANEL; APLI
442.8762-01BAR   442.8762-01/POS.1410-0 SANDVIK
442.8801-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: ANEL RETEN
868.0806-00ROLAMEN 868.0806-00   SANDVIK
868.0806-00ROLAMENTO 868.0806-00   SANDVIK
840.0672-00Paraf Sext M6S   M24x100 8.8 ISO4014
840.0071-00PARAFUSO M6S M16X65   8.8 FZB ISO4014
840.1073-00PARAFUSO CAB SEXT   42MM
840.1073-00PARAFUSO; ESTILO: CAB   SEXTAVADA; DIAMETR
845.0322-00PORCA SEXT   845.0322-00 SANDVIK
840.1281-00PARTES E PECAS   EQUIPAMENTOS DIVERSOS NOM
7001624012ARRUELA LISA DN 12
MM0227451Porca M12
873.0111-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: ANEL VEDAC
840.0652-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: PARAFUSO F
1047098035CHAVETA 1047098035
840.0067-00PARTES E PECAS   EQUIPAMENTOS DIVERSOS NOM
847.0132-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: ARRUELA; A
853.0646-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: PARAFUSO;
847.0012-00ARRUELA BRB 8X16   HB200 FZB ISO7089
841.0019-00PARAF SEXT INTERNO   M6CS M10X40 12.9
900.1030-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: ADAPTADOR;
873.1161-00RETENTOR 873.1161-00   SANDVIK 873.1161.00
MM0289009Parafuso sextavado   M30x110mm - Classe 10
53365554500CONJUNTO   P/PENEIRA;T;53365554500 SVEDALA
442.8090-01SUP SIST HYDRAU   TOPSHELL CS440 R01
1073044086ESPAÇADORRef:1073044086HP   400
442.8766-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: CAPA ROLAM
1022133692KIT BUCHA 51022133692   METSO
7.04007E+11Arruela plana A37x68   (SAE 1045)
873.0779-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: ANEL VEDAC
442.8783-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: BUJAO; APL
868.0282-00ROLAMENTO INTERNO   PINHAO 868028200 SANDV
1022074069BUCHA 51022074069   METSO
5336703400053367034000 - POLIA   MOVIDA 4 X 5V
873.1208-00RETENTOR VED
442.7577-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: BUJAO; APL
442.8723-00ENGRN 442.8723-00   SANDVIK
869.0235-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: BUCHA; APL
879.0509-00POLIA V   879.0509-00/POS.09 SANDVIK
442.7506-01CARCACA EIXO PINHAO   CH/S440 R14
442.7115-01ANEL 442-7115-01   SANDVIK
442.8739-00VEDACAO PLANA -   59942097004 SANDVIK
17-300-942-002BUCHA COMPONENTE;   APLI;17300942002 ALLIS
53-372-408-001Polia do motor
452.4153-001TUBO DIN2391 ST35,4   10x1,5x1150mm
442.8754-01BUCHA 442.8754-01   SANDVIK
857.0336-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: CHAVE T; A
442.8730-01PLACA DESG   442.8730-01/POS.2260-0 SANDVI
442.8809-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: CALCO; APL
452.7282-901PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: KIT REVEST
442.8809-02PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: CALCO; APL
80219833000PARAFUSO DE TRAVA COM   ALÍVIO
442.8809-03PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: CALCO; APL
857.0209-00PARTES E PECAS   EQUIPAMENTOS DIVERSOS NOM
442.8812-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: BRACO; APL
442.8645-00PROTECAO DA MANGUEIRA   CS440 R01
00921320030SARRUELA SAE1045   A30X56M. fabricante: MET
00921320024SARRUELA PLANA
00921307012SARRUELA LISA DN 12.   fabricante: METSO. r
7001538188PARAF CABEÇA   CILÍNDRICA COM SEXTAVADO IN
7001631110ARRUELA  CS 10X22X1.6-NFE25.511 - FABRIC
840.0674-00PARAFUSO M 24 PARA   BRITADOR DE MANDIBULA
00921307020S00921307020 - ARRUELA   LISA A21X36M TEMP.
1003063291TRAVA DA PORCA  FREIN RECTANGULAIRE-8-AC
N01563016Porca M16 - Classe 8
1051486801PORCA ESFERICA   51486801 METSO
MM0251262PARAFUSO COMPONENTE;   TIPO: TRAVA; MATERI
00-631-161-136PORCA 2.1/4POL UNC
7001530410PARAF SEX DIN933 T   o20X 30-8.8
7001624048ARRUELA PLANA   L-48-ZIN-NFE27-611@
53367659001EIXO CARDAN   53.367.659.001 SVEDALA
873.0838-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: ANEL VEDAC
N01530324Parafuso sextavado   M16x80mm - Classe 8.8
840.1075-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: PARAFUSO;
53467028000ARRUELA COMPONENTE -   METSO MINERALS - 53
1038067401MBR_PROTECAO;   APLICACAO: DO BRITADOR MET
MM0234325PARAFUSO 42MM 110MM   METR
1019579056PARAFUSO COMPONENTE;   TIPO;19579056 METSO
840.0023-00PARAFUSO M6S M8x25   8.8 FZB ISO4017
7001563048Porca sextavada M48 -   DIN 934 - Classe 8
7001530931PARAF SEX DIN931 N   M48X140-8.8
912.0126-00ELEMENTO COMPONENTE;   TIPO: FILTRANTE; AP
442.7102-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: GAXETA VED
1063518943VEDACAO PLANA
N53001006VEDAÇÃO
1022147350BUCHA 22147350 METSO
1055981158PLACA COMPONENTE;   TIPO;51055981158 METSO
7008010003Resina de freio para   aplicação no contra
53378428000FLANGE DE CONEXÃO
53367033500EIXO POLIA MOVIDA,   FABRICANTE METSO, REF
1022147349BUCHA SUPERIOR   22147349 METSO
1051495302PORCA 1051495302   METSO
N01563020PORCA M20 - CLASSE 8
MM0231367ARRUELA COMPONENTE -   METSO MINERALS - MM
N01530138PARAF SEX DIN933 T   M10X 30-8.8 - N015301
7001530190PARAFUSO COMPONENTE -   METSO MINERALS - 7
N01563010Porca sextavada M10
N01530136PARAFUSO COMPONENTE -   METSO MINERALS - 0
MM0613942LABIR MM0613942 METSO
7001530417Parafuso sextavado   o20x50mm ROSC TOTAL
B03D0003010Rolamento SKF 22328   EJA/VA 405
N01685111ARRUELA QUADRADA M16   GALV. 5A10 CÓDIGO 9
7001530432PARAF SEX ISO4017   o20X120-8.8
00930920006SPorca
1070516700CALCO 51070516700   METSO
00930428031SROLAMENTO DA POLIA DA   PENEIRA METSO LH 7
00930428044SROLAMENTO DA POLIA DA   PENEIRA METSO LH 7
7001530424parafuso sextavado
N01632020ARRUELA
1055981158MBR_PLACA; APLICACAO:   DO BRITADOR METSO;
N21900352Revestimento da   carcaça Principal
442.8863-01ANEL ENCHIM MF, F   CH660 R06
840.0069-00PARAFUSO DE FIXACAO   DO SUPORTE DA GAXETA
840.0634-00PARAF SEXT M6S M16X25   8.8 ISO4017
873.0399-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: ANEL VEDAC
442.7524-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: RASPADOR P
442.8809-04PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: CALCO; APL
10240358003PLACA DE ALIMENTAÇÃO   ESPECIAL , PARA BRI
59240936000Bucha inferior
550W5592382MASSA COMPONENTE;   TIPO: PLASTICA; APLICA
550W5592382MASSA   COMPONENTE;TIPO:PLASTICABALDE 20KG
MM0397444REVESTIMENTO DO BOJO   GROSSO
949647114600ABANADEIRA   CJ;APLICACAO:DO BRITADOR NORD
53473675000MBR_MOLA; APLICACAO:   DA PENEIRA METSO; C
550M4800561005PARAFUSO
7041068006PARAFUSO COMPONENTE;   TIPO: TRAVA; MATERI
949647114300CALHA
7001632030ARRUELA DE PRESSAO   M30 PARA BRITADOR HP4
80319950000ANEL DE CORTE   CHANFRADO
N02482882SENSOR DE NÍVEL   MODEL: 21AY117STOCK: 934
30155489DLE - 576519 - Eixo   Acionamento, Referên
1038067315PROTECAO COMPONENTE;   APLICACAO: DO BRITA
7022102250PROTEÇÃO DO CONTRA   EIXO
N65558054Placa de Alimentação   do HP200
59412147000Cunha lateral   esquerda inferior 12040 04
59412148000Cunha lateral direta   inferior 12040 0460
59412150000Cunha lateral direita   superior 1240 0458
59412149000Cunha lateral   esquerda superior 12040 04
00920144334SPARAFUSO SEXT. o24 X   120Ref:00920144334S
N01563243PORCA SEX. ISO4032   M42-10
406300555250ARRUELA o24
406300555200ARRUELA o20
704203927300MBR_PORCA; ALTURA:   PENDENCIA TECNICA; SU
59943387008RETENTOR PARA PENEIRA   SH8'X20' DD; LUBRI
53265556511POLIA MOVID   DESENHO-DFPN-0001-09-0001-60
53267068000POLIA MOVID   53267068000 METSO
1073204331EXTENSAO COMPONENTE;   APLICACAO: EQUIPAME
00921345033S00921345033 - Arruela   de pressão 1 1/4 P
59414118080MOLA P/PENEIRA;TIPO.   HELICOIDAL;APLICACA
89442690011ARRUELA LISA REF.   89442690011 METSO
575484MBR_MOLA CJ;   APLICACAO: DO BRITADOR NORD
550C4581523ANEL O
53166604201parafuso sextavado
59412905500Tirante 12040
10214508000TRILHO PARA FIXACAO   DE GRADES.
704404215000PINO GRAX. TIPO BOTÃO   DIN 3404 = AM16 x
N02701252ANEL-O
59208981000Cunha fixação 12040   04581FA
59240135000TAMPA DO MANCAL   REF.59-240135-000 FABRIC
703402105680ANEL-O
30137516Fixador Hardlock J   4051 NAS  3350 1" Gra
30137457Fixador Hardlock J   4051 NAS  3350 M24 Gr
N01563012PORCA TRAVAMENTO   N01563012 METSO
7001522544REBITE HUCK BOLT   C50LR-BR24-24
704207150000ARRUELA 40 DIN1440
30149090Fixador Hardlock 1”-   (12 UNF)
442.8791-01PORCA   442.8791-01/POS.4205-1 SANDVIK
5934013600059340136000 - FLANGE   DE PROTEÇÃO REF. 59
59340134000ASSENTO COMPONENTE;   APLICACAO: MANCAL
311.440-00Polia motora   Hydrocone H4000 - PN 311.44
MM0303169Parafuso sextavado   o20x1.5x120mm - Class
442.8075-01RESGUARDO BRACO   442.8075-00 POS.5150-0 S
7072002030EXTENSAO CONICA
1022074069BUCHA 51022074069   METSO
A5882020MOLA 198MM
5018798REVESTIMENTO CAMARA   SUPERIOR 050.18798 F
5018795REVESTIMENTO CAMARA   INFERIOR 050.18795 F
53473675000MBR_MOLA; APLICACAO:   DA PENEIRA METSO; C
1056839401MBR_TRAVA; APLICACAO:   DO BRITADOR METSO;
1056839401MBR_TRAVA;   APLICACAO:DO BRITADOR METSO;
1051486801PORCA ESFERICA   51486801 METSO
1019579056PARAFUSO COMPONENTE;   TIPO: TRAVA; APLICA
59943387002RETENTOR PARA PENEIRA   SH8'X20' DD; LUBRI
10140505002REVESTIMENTO BOJO   10140505002 METSO
1057605169MBR_MANCAL;   APLICACAO: DO BRITADOR METSO
5018797REVESTIMENTO CAMARA   SUPERIOR 050.18797 F
5018796REVESTIMENTO CAMARA   INFERIOR 050.18796 F
7001522544REBITE HUCK BOLT   C50LR-BR24-24
MM0258336PARAFUSO COMPONENTE -   METSO MINERALS - M
MM0613942LABIRINTO STATIC -   FOR ML 80
107381425680100654000 - Soquete
B13D0097EIXO COMPONENTE;   TIPO: ;8031020900 METSO
1048512800CHAPA COMPONENTE;   TIPO: DESGASTE; MATERI
1003065940Arruela de Pressão   1"
80301327500TIRANTE 80301327500   METSO
550M6999560PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: CONJUNTO Q
4.06301E+11ARRUELA DE TRAVA M12
7001530310PARAFUSO PLACA DE   TRAVA (CALÇO ABANADEIR
7001633016ARRUELA DE TRAVA M16
7001632010ARRUELA COMPONENTE -   METSO MINERALS - 00
949648703300CUNHA
949648706100CALHA
418708Alojamento da calha
1022145725BUCHA COMPONENTE;   TIPO: CABECA; APLICACA
80402291000ANEL CORTE   51063915020 METSO
30137516Fixador Hardlock J   4051 NAS  3350 1" Gra
1048516272REVESTIM 48516272   NORDBERG MANUFACTUR.
TEL1041610PINO 1041610 TELSMITH
TEL1041611PINO 1041611 TELSMITH
1063437879ANEL ADAPTADOR PARA   REVETIMENTO DO BRITA
406300555300ARRUELA M30
7001624012ARRUELA LISA DN 12
MM0227451Porca M12
899.0278-00Proteção do parafuso
MM0291594PORCA 24MM
N01530199PARAF N01530199 METSO
845.0322-00PORCA SEXT   845.0322-00 SANDVIK
940950ARRUELA COMPONENTE;   TIPO: ENCOSTO; MATER
840.1073-00PARAFUSO; ESTILO: CAB   SEXTAVADA; DIAMETR
MM0325553POLIA MOTORA   GMAL-M-0330 DESENHO VALE
1073044086ESPAÇADORRef:1073044086HP   400
10214824000MANCAL 10214824000   METSO
5338003900053380039000 - FLANGE   EXTERNA
53369397000FLANGE DE   CONEXÃO;Part number 5336939700
53278156501APOIO DE MOLAS
7001530320Parafuso sextavado   M16x65mm - Classe 8.8
10214818000MANCAL/BEARING   HOUSING 14818FA;Part numb
1022145719BUCHA SUPER 22145719   METSO
N90258405CONJUNTO DA TREMONHA
80218254000SOQT 80-218254-000   METSO
53371481504BARRA ICAMENTO  -    Desenho: 53371481504
N63002253PINHAO
N41060200PARAFUSO TRAVAMENTO   80300354000 METSO
1044251327Mangueira para   cilindro de trava do brit
7.04207E+11ARRUELA 40 DIN1440
1022060750Bucha do contra eixo,   britador omine con
7003239269CUBO (BUCHA CONICA)
53380464002EIXO
4.06301E+11ARRUELA DE TRAVA
00921320030SARRUELA SA951138   METSO
59940195003GUARNICAO COMPONENTE
100306448200921345021 - ARRUELA   DE PRESSÃO 5/8" PL
7001530310PARAFUSO 51003724064   METSO
00921320024SARRUELA LISA   00921320024 METSO
550W5592382REAGENTE QUIMICO   RESINA EPOXI
406300555100ARRUELA DE TRAVA M12
1051486801PORCA ESFERICA   51486801 METSO
1019579056PARAFUSO COMPONENTE;   TIPO: TRAVA; APLICA
N01632024ARRUELA COMPONENTE;   TIPO: PRESSAO; APLIC
7001530158Paraf. sext. M5x16   ISO4017 8.8
1063915676ANEL COMPONENTE -   6391567;63915676 METSO
7001624048ARRUELA PLANA   L-48-ZIN-NFE27-611@
1056839401MBR_TRAVA; APLICACAO:   DO BRITADOR METSO;
7001563048Porca sextavada M48 -   DIN 934 - Classe 8
7001530931PARAF SEX DIN931 N   M48X140-8.8
7001530433PARAF SEXT   ISO4014-o20X65-8.8-A3A@
7040102803PARAFUSO; TIPO   CABECA:;57040102803 METSO
1038067401MBR_PROTECAO;   APLICACAO: DO BRITADOR MET
7001632010ARRUELA COMPONENTE -   METSO MINERALS - 00
N53001006VEDAÇÃO
7001530880MBR_PARAFUSO;   APLICACAO: DO BRITADOR MET
7001530880PARAFUSO 920144988   METSO
MM0283419ARRUELA DE TRAVA   DIN127-A42Ref:MM0283419
7001631110ARRUELA  CS 10X22X1.6-NFE25.511 - FABRIC
1063914005ANEL CORTE   80400607000 METSO
1063914005MBR_ANEL; APLICACAO:   DO BRITADOR NORDBER
1005397260ROLO DE LEVA PARA   BRITADOR  HP-400 REFER
53370101000DISCO;Part number   53370101000
1063914652VEDACAO PLANA
7001538188PARAF CABEÇA   CILÍNDRICA COM SEXTAVADO IN
1093040030Cilindro de Alívio
912.0139-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: FILTRO AR;
1057605172MBR_MANCAL;   APLICACAO: DO BRITADOR METSO
7065558050MBR_CONE; APLICACAO:   DO BRITADOR NORDBER
7065558093PLACA COMPONENTE;   TIPO;10280023000 METSO
N01530324Parafuso sextavado   M16x80mm - Classe 8.8
MM0335023MANÔMETRO   100-T5500-S-L-15-L-0/90PSI-GR
1003136071COLAR 1003136071   METSO
30137457Fixador Hardlock J   4051 NAS  3350 M24 Gr
1003724071Parafuso sextavado   M16x45mm
8.04501E+11PARAFUSO CABEÇA   ESCAREADA M10X30
7001530511PARAFUSO FIX   7001530511 METSO
N01563036PORCA ESPECIAL  BRITADOR C-140 (PORCA SE
N01563020PORCA M20 - CLASSE 8
N01530192Paraf. Cab. Sext.   M12x1,75x25
7001630012ARRUELA DE PRESSÃO,   BRITADOR HP 200
B03D0003010Rolamento SKF 22328   EJA/VA 405
MM0236201MBR_ARRUELA;   APLICACAO: DO BRITADOR NORD
N01563030Porca Componente, Sex   tavada A31X58 SAE
N30165352SUPORTE DO   MOTORRef:N30165352HP 400
7001530842PARAFUSO SEXT. M36 X   240Ref:7001530842HP
7001530845PARAFUSO
MM0235273ANEL V-RING
1063192847ANEL DE DESGASTE PARA   O BRITADOR HP400 P
1070589788MBR_CALCO; APLICACAO:   DO BRITADOR METSO;
10124082000PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: MANDIBULA
N22102700MBR_PROTECAO;   APLICACAO: DO BRITADOR MET
N01530140Parafuso sextavado   M10x35mm
MM0258408ARRUELA PLANA
1044251327Mangueira para   cilindro de trava do brit
1044251327Mangueira para   cilindro de trava dobrit
1073044086ESPAÇADORRef:1073044086HP   400
1047098035CHAVETA 1047098035
1047098035CHAVETA1047098035
7.04007E+11Arruela plana A37x68   (SAE 1045)
1054350830MBR_PINO; APLICACAO:   DO B;54350830 METSO
59-942-843-001PARAFUSO SEXT 33MM
00-921-224-133Contra Porca#
00-921-203-033Porca Sextavada M33#
80218254000SOQT 80-218254-000   METSO
80218254000SOQUETE 80-218254-000   METSO
1063084500MBR_ANEL; APLICACAO:   DO BRITADOR METSO;
80219833000PARAFUSO DE TRAVA COM   ALÍVIO
7008010050COLAR
N41060200PARAFUSO TRAVAMENTO   80300354000 METSO
53265556505POLIA COMPONENTE;   TIPO: MOTORA; MATERIAL
1093040032CIRC ALÍVIO   ESVAZRef:1093040032HP 400
10210802-000Contra peso interno
1095059960DISP TRAVAMENTO 9505   9960 (2.8 KG)@
N02445271ACUMULADOR 2445271   METSO
MM0622876CAIXA DO MANCAL
10314125000Labirinto
80110407502PROTECAO INTERNA DO   VIBRADOR   DIR.
10314126000Flange
1038018156PROTECAO COMPONENTE;   SUBA;38018156 METSO
80110407501PROTECAO INTERNA DO   VIBRADOR
53376730000POLIA MOVIDA; PART   NUMBER: 53-376730-000
7016200114CONTRA PESO DO   BRITADOR HP 400
N21900353Revestimento da   Carcaça
1057605167MANCAL DE APOIO   INFERIOR
53365380001Espaçador
53165236000CAIXA DO MANCAL   10014036900
1036831195PINHAO COMPONENTE;   TIPO: ACIONAMENTO; MA
1063518950Anel de Vedação para   Britador HPPart Num
00921307012SARRUELA LISA DN 12.   fabricante: METSO. r
7001530931PARAF SEX DIN931 N   M48X140-8.8
7001624048ARRUELA PLANA   L-48-ZIN-NFE27-611@
53473675000MBR_MOLA; APLICACAO:   DA PENEIRA METSO; C
1038067401MBR_PROTECAO;   APLICACAO: DO BRITADOR MET
1005397260ROLO DE LEVA PARA   BRITADOR  HP-400 REFER
1057605172MBR_MANCAL;   APLICACAO: DO BRITADOR METSO
1063518832ANEL DE VEDAÇÃO   INFERIOR; PART NUMBER: 8
1063915676ANEL COMPONENTE -   6391567;63915676 METSO
1051486801MBR_PORCA; ALTURA:   PENDENCIA TECNICA; TI
1019579056PARAFUSO COMPONENTE;   TIPO: TRAVA; APLICA
MM0283419ARRUELA DE TRAVA   DIN127-A42Ref:MM0283419
7001530880PARAFUSO 920144988   METSO
1014624971BARRA QUADRADA 20X20   LG:50 - 1014624971
7002118061BRAÇADEIRA
1018780302BLOCO DE TRAVA
1056839401MBR_TRAVA; APLICACAO:   DO BRITADOR METSO;
7001632010ARRUELA COMPONENTE-   METSO MINERALS - 00
1057605158Esférico da cabeça
1093040030Cilindro de Alívio
1057605169MBR_MANCAL;   APLICACAO: DO BRITADOR METSO
1063914652VEDACAO PLANA
N3580060180113241000 -   REVESTIMENTO DO SOQUETE BR
N35800601REVESTIMENTO   N35800601 METSO
1022062210Bucha de bronze
N01530324Parafuso sextavado   M16x80mm - Classe 8.8
7090058015CONJUNTO COMPONENTE;   TIPO: CABECA; MATER
7090058015CONJUNTO COMPONENTE;   TIPO:CABECA; MATER
53464220000ANEL SEPARADOR V-60 A
1022147350BUCHA 22147350 METSO
1022147350MBR_BUCHA; APLICACAO:   DO BRITADOR METSO;
7008010040VEDAC 7008010040   METSO
7090228112CONJUNTO COMPONENTE;   TIPO: CONTRAPESO; M
1022147349BUCHA;  TIPO: SUPERIOR; SUBAPLICACAO: SU
MM0280879PARAF SEXT A325 N   3/8UNFX2 1/
MM0280888Porca sextavada A194   2H 3/8 UNF -C
1003136071COLLAR 3LC-2R20G
N01530192Paraf. Cab. Sext.   M12x1,75x25
N53001200MBR_VEDACAO CJ;   APLICACAO: DO BRITADOR M
7001563080PORCA   SEXTAVADARef:7001563080HP 400
7001530842PARAFUSO SEXT. M36 X   240Ref:7001530842HP
B13D0097EIXO COMPONENTE;   TIPO: ;8031020900 METSO
B03D0003010Rolamento SKF 22328   EJA/VA 405
7001530424parafuso sextavado
N21900352Revestimento da   carcaça Principal
N22102700MBR_PROTECAO;   APLICACAO: DO BRITADOR MET
1038069595Proteção do Braço   para Britador   Fabric
MM0384178REVESTIMENTO   COMPONENTE; ;48300350 METSO
10-214-535-000PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: ABANADEIRA
00920144334SPARAFUSO SEXT. o24 X   120Ref:00920144334S
00921303036S00921303036 - Arruela   lisa 1020 1.1/2 PL
845.0322-00PORCA SEXT   845.0322-00 SANDVIK
840.1073-00PARAFUSO CAB SEXT   42MM
442.8754-01BUCHA 442.8754-01   SANDVIK
873.1161-00RETENTOR 873.1161-00   SANDVIK 873.1161.00
442.7115-01ANEL 34442711501   SANDVIK
1050270061COXIM 50270061 METSO
53273805000POLIA COMPONENTE;   TIPO;53273805000 METSO
80901006001FILTRO DE   ARRef:N02445788HP 400
1048729402MANCAL COMPONENTE;   AP;DESENHO-0924 SUMIN
7.04006E+1100921701240 -   CONTRAPINO 6.3 X 50MM
442.7093-00CJ COROA/PINHAO   442.7093-00 SANDVIK
873.1208-00RETENTOR VED
17-300-942-002BUCHA COMPONENTE;   APLI;17300942002 ALLIS
17-201-650-001CALHA 1135x115mm   CJ412/613 R07
442.7108-01ANEL   442.7108-01/POS.1450-0 SANDVIK
442.8333-01PORCA COMPONENTE;   TIPO: INTERNA; MATERIA
53265556511POLIA MOVID   DESENHO-DFPN-0001-09-0001-60
452.7282-901KIT REVESTIMENTO   452.7282-901 SANDVIK
59943387008RETENTOR PARA PENEIRA   SH8'X20' DD; LUBRI
53267079500POLIA SINCRONIZADORA   53-267079-500 METSO
550W5592382REAGENTE QUIMICO   RESINA EPOXI
1063915676ANEL COMPONENTE -   6391567;63915676 METSO
1003001041Porca sextavada   A-563GR.A 5/8 UNC
7001612056PARTES E PECAS   EQUIPAMENTOS DIVERSOS; NO
59414118080MOL 10183417-500   METSO
N11851217RETENTOR VED
00921345033S00921345033 - Arruela   de pressão 1 1/4 P
442.7102-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: GAXETA VED
59943387002RETENTOR PARA PENEIRA   SH8'X20' DD; LUBRI
442.7112-00Gaxeta do hydroset
442.9408-01PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: CASQUILHO;
30137516Fixador Hardlock J   4051 NAS  3350 1" Gra
N01563012PORCA TRAVAMENTO   N01563012 METSO
00920202252SPARAF. QDD. UNC A307   5/8" X 6"
00921303033SARRUELAS LISAS DAS   CUNHAS REFERÊNCIA 00-
N02482882SENSOR DE NÍVEL   MODEL: 21AY117STOCK: 934
452.5222-001CONJUNTO BRACO   452.5222-001 SANDVIK
840.0045-00PARAFUSO M6S M12X30   8.8 FZB ISO4017
400.0421-002MANDIBULA MOVEL (CC)   M2 CJ613 R03
442.8792-01CAMISA COMPONENTE;   T;32442879201 SANDVIK
1022133692KIT BUCHA 51022133692   METSO
1044251327Mangueira para   cilindro de trava do brit
1095059960DISP TRAVAMENTO 9505   9960 (2.8 KG)@
7028000463SUPORTE@Ref:N34360029HP   300
1054350830MBR_PINO; APLICACAO:   DO B;54350830 METSO
80219833000PARAFUSO DE TRAVA COM   ALÍVIO
1063915676ANEL COMPONENTE -   6391567;63915676 METSO
MM0283419ARRUELA DE TRAVA   DIN127-A42Ref:MM0283419
MM0211917BOMBA
7041068005PARAFUSO   80300131000METSO
1063914652VEDACAO PLANA
1048514410MBR_REVESTIMENTO;   APLICACAO: DO BRITADOR
7008010040VEDACAO 7008010040   METSO
MM0237480Bomba Britador HP500
N02150055BOMBA ; PART NUMBER:   N01250055; FABRICAN
B13D0097EIXO COMPONENTE;   TIPO: CARDAN; APLICACAO
400.0437-001MANDIBULA   400.0437-001 SANDVIK
51403663007PORCA ESPECIAL ROSCA   2PL - 8UN
N90018011CONTRA EIXO CJ   COMPONENTE; APLICACAO: BR
53182630500VIBRADOR LM 911   COMPLETO
7090058015CONJUNTO COMPONENTE;   TIPO: CABECA; MATER
80101797592CONJUNTO DO   EXCÊNTRICO
1093040116CONJUNTO COMPONENTE;   TIPO: COMPLETO; MAT
TEL64X59ARRUELA;LISA;SAE   1020;M36;DO BRITADOR MA
TEL64X55ARRUELA;TRAVA;M16;DO   BRITADOR MANDIBULA;
TELA-273-643MOLA ASTEC/A273643
TEL66G64TIRANTE ASTEC/66G64
TEL66C10MOLA ASTEC/66C10
TEL1045607MOLA;PRATO;P/   TIRANTE;DO BRITADOR;ASTEC
TEL64Y36PORCA;SEXTAVADA;M36X4;DO   BRITADOR MANDIB
TEL65W85PARAFUSO;CAB   SEXTAVADA;M36X4X605;DO BRIT
TEL65A70PARAFUSO ASTEC/65A70
TEL65X33PARAFUSO ASTEC/65X33
TEL66A46PARAFUSO ASTEC/66A46
TEL66A47PARAFUSO ASTEC/66A47
TEL65A67PINO;FIXACAO;1X1   1/2POL;P/ ABANADEIRA;DO
TEL64L46BOMBA;ENGRENAGEM;DO   BRITADOR MANDIBULA;A
873.1097-00RETENTOR VED   873.1097-00 SANDVIK
7003239269CUBO (BUCHA CONICA)
879.0510-00PARTES E PECAS; NOME   DO ITEM: POLIA V; A
442.8800-00PORCA 442.8800-00   SANDVIK
00921320024SARRUELA LISA   00921320024 METSO
7001612062CONTRA
59414118080MOLA P/PENEIRA;TIPO.   HELICOIDAL;APLICACA
53367659001EIXO CARDAN   53.367.659.001 SVEDALA
53367659001EIXO COMPONENTE;   TIPO: CARDAN
MM0211917BOMBA
7002445751MT.10.01.. - Nome do   Item; - FABRICANTE
53367659002EIXO COMPONENTE;   TIPO: CARDAN
7041068005PARAFUSO   CJ;TIPO:TRAVA;P/:PLACA ALIMENTA
N01563020PORCA SEXT SA977246   METSO
N02150055BOMBA ; PART NUMBER:   N01250055; FABRICAN
442.8791-01PORCA   442.8791-01/POS.4205-1 SANDVIK
840.0069-00PARAFUSO DE FIXACAO   DO SUPORTE DA GAXETA
873.0833-00ANEL O 873.0833-00   SANDVIK
442.8800-00PORCA 32442880000   SANDVIK
1063915668Anel de Corte  para Britador   Fabricant
MM0291594PORCA 24MM
MM0291594PORCA 24MM M
MM0269331ARRUELA   00.921.317.009 SVEDALA
53382628501SUPORTE DA   CUNHA.  fabricante: METSO. re
840.0071-00PARAFUSO M6S M16X65   8.8 FZB ISO4014
7004205209AMORTECEDOR DE   VIBRAÇÃO SAW
N47811527Deslizador
N22072102Proteção do   contra-peso
59240940000CAMISA 59240940000   METSO
59440974000ANEL COMPONENTE -   5944;59440974000 METSO
10214764000FLANGE INTERNO
1063518950Anel de Vedação para   Britador HPPart Num
N21900353Revestimento da   Carcaça
N15655252Bucha Inferior  da cabeça do Britador HP
59240936000Bucha inferior
N15557502ANEL
59244024000ANEL DESGASTE   59244024000 SVEDALA
N16200123Contra-peso
59455002000Anel da gaxeta do   hydroset
00921320024SARRUELA LISA   00921320024 METSO
00921320030SARRUELA SA951138   METSO
00920176238SPARAFUSO
00920176238SPARAFUSO 00920176238S   METSO
00921307012SARRUELA LISA DN 12.   fabricante: METSO. r
00921317018SARRUELA LISA SAE   1045   1  1/4 TEMPERADA
00920176213SPARAF
1019578985Parafuso cabeça   quadrada de fixação das
53473675000MBR_MOLA; APLICACAO:   DA PENEIRA METSO; C
59414118000MOLA 125MM 50MM   59414118000 SVEDALA
59414118000MOLA HELIC 125MM 50MM   59414118000 SVEDAL
N01563016PORCA SEXT   00-921203-016 METSO
1051486801MBR_PORCA; ALTURA:   PENDENCIA TECNICA; TI
53369278000FLANGE 53369278000   METSO
N22072102Proteção do   contra-peso
847.0162-00ARRUELA   DIN125A-M36-HB200-UNPLTD@
00-651-001-41200921303024 - ARRUELA   LISA 1020 3/4 PL
80219834000PARAF. TRAVAMENTO
N01632024ARRUELA COMPONENTE;   TIPO: PRESSAO; APLIC
7001634020ARRUELA DE PRESSÃO   7001634020
1003027251PORCA DA CARRETILHA
1055981159Placa de Alimentação   para Britador HP.Pa
7001538188PARAF CABEÇA   CILÍNDRICA COM SEXTAVADO IN
1005397260ROLO DE LEVA PARA   BRITADOR  HP-400 REFER
59943387002RETENTOR PARA PENEIRA   SH8'X20' DD; LUBRI
1093050058Cilindro de Alívio
7008010003Resina de freio para   aplicação no contra
7002118061BRAÇADEIRA
N02150052BOMBA DE LUBRIFICAÇÃO   R1A6137G4A1C-198L
53367659001EIXO CARDAN   53.367.659.001 SVEDALA
1003063291TRAVA DA PORCA  FREIN RECTANGULAIRE-8-AC
1003136071COLAR 1003136071   METSO
00920350666SPARAF. ALLEN M12X35
N01530204Parafuso Sextavado   M12x50mm - Casse 8.8
MM0280879PARAF SEXT A325 N   3/8UNFX2 1/
MM0280888Porca sextavada A194   2H 3/8 UNF -C
N01563012Porca sextavada   M12x40mm
N01563012PORCA TRAVAMENTO   N01563012 METSO
00920350672SPARAF. ALLEN M12X80
N01530530Parafuso sextavado   o24x110 - Classe 8.8
B13D0097EIXO 8031020900 METSO
B13D0097EIXO COMPONENTE;   TIPO: ;8031020900 METSO
N01530192Paraf. Cab. Sext.   M12x1,75x25
1063192846ANEL DE DESGASTE
MM0237246PARAF C/CIL SEXT INT
7002482001controle da bubina
59440464005ANEL-O GAGE D 1/4 PL
7001530511PARAFUSO COMPONENTE -   METSO MINERALS - 7
N28000951COBERTURA DE PROTECAO
7002480809Pressostato PS1-B;   part-number:PS1-B: 70
7001563080PORCA   SEXTAVADARef:7001563080HP 400
1045376019Carcaça do Contra -   Eixo de Britador. Fa
MM0237480Bomba Britador HP500
1093070298CONJUNTO DO MOTOR   HIDRAULICO;fabricante
1057605168MANCAL DE APOIO-PARTE   SUPERIOR
N02150055BOMBA ; PART NUMBER:   N01250055; FABRICAN
1038067481PROTEÇÃO DA CARCAÇADO   CONTRA-EIXOREFEREN
1038067482Proteção da Carcaça   do Contraeixo de Bri
402.4408-01CUNHA FIX.MAND.FIXA
402.4622-01Cunha Lateral   Inferior#
402.5793-01CUNHA DE FIXACAO MAND
402.2005-01CUNHA DE FIXACAO
402.4386-01Placa Encosto   (M.M)-JM15
1038069595Proteção do Braço   para Britador   Fabric
59240242000MANCAL COMPONENTE;   APLICACAO: EQUIPAMENT
17-300-942-002BUCHA COMPONENTE;   APLI;17300942002 ALLIS
MM0227451Porca M12
1013107801APOIO CYLINDER
1003736739Parafuso sextavado   M42x280mm
53469418000Disco
00921345033S00921345033 - Arruela   de pressão 1 1/4 P
00921307012SARRUELA LISA DN 12.   fabricante: METSO. r
00921147019SPORCA QUADRADA
N01563010Porca sextavada M10
10218640000DENTES SEGMENT, D4
10218640000DENTES SEGMENT. D4
10218615000SEGMENTO DENTADO D6
10218616001Cubo do Segmento   Dentado D6. Fabricante
442.8802-01ANEL VED   442.8802-01/POS.4305-0 SANDVIK
442.8762-01BAR   442.8762-01/POS.1410-0 SANDVIK
845.0322-00PORCA SEXT   845.0322-00 SANDVIK
840.1073-00PARAFUSO CAB SEXT   42MM
442.8800-00PORCA 442.8800-00   SANDVIK
442.8754-01BUCHA 442.8754-01   SANDVIK
442.8809-02CALCO   442.8809-02/POS.1411-0 SANDVIK
879.0509-00POLIA V   879.0509-00/POS.09 SANDVIK
857.0336-00CHAVE T   857.0336-00/POS.3555-0 SANDVIK
442.8791-01PORCA   442.8791-01/POS.4205-1 SANDVIK
442.8975-01PLACA REVEST   442.8975-01 SANDVIK
TKAG.EMCA.000033MANDIBULA MOVEL   INTERNA 10141868001 METS
442.8792-01CAMISA   442.8792-01/POS.4025-0 SANDVIK
TKAG.EMCA.000032MANDIBULA FIXA   INTERNA 10141867001 METSO
912.0127-00INDICADOR   CONTAMINACAO. REF SANDVIK 912.
1003001021Porca sextavada   A-563GR.A 3/8 UNC
1003056049ARRUELA TRAV   1003056049 METSO
N01530199PARAF N01530199 METSO
00921118016SPORCA 00921118016S   METSO
704007040000ARRUELA 704007040000   METSO
1051490910PORCA COMPONENTE;   TIPO:;1051490910 METSO
MM0240243CARCACA MM0240243   METSO
1038069780PROTECAO COMPONENTE;   TI;1038069780 METSO
17-300-694-001PORCA ANELAR   17300694301 METSO
53377596001ACOPLAM 53377596001   METSO
1063192525ANEL VED 1063192525   METSO
1048519630REVESTIMENTO   1048519630 METSO
1057605258MANCAL 1057605258   METSO
07-445-076-002BUCHA EXCENTRICO
53289993000PARTES E PECAS   EQUIPAMENTOS DIVERSOS; NO
MM0258369PORCA MM0258369 METSO
N01563016PORCA TRAVAMENTO   00-921203-016 METSO
1003010071PORCA COMPONENTE;   TIPO:;1003010071 METSO
1002775301PARAFUSO COMPONENTE;   TI;1002775301 METSO
7001612056PARAF 7001612056   METSO
1003069071ARRUELA TRAV   1003069071 METSO
00-631-161-136Contra porca   sextavada 2.25 - 4.5 UNC
00-631-161-136PORCA 2.1/4POL UNC
N01530615PARAF N01530615 METSO
N01563024PORCA 24MM M
1004590348ADESIVO VEDACAO   1004590348 METSO
1022148833BUCHA 1022148833   METSO
MM0612738CHAVE COMPONENTE;   TIPO: ;MM0612738 METSO
1022075736BUCHA EXCENTRICO
MM0262735ARRUELA FIXACAO   MM0262735 METSO
MM0258425ARRUELA FIXACAO   MM0258425 METSO
7001530511PARAF FIX 7001530511   METSO
7001530511PARAFUSO FIX   7001530511 METSO
MM0258336PARAFUSO FIX   MM0258336 METSO
00-631-141-124PORCA COMPONENTE;   APLICACAO: BRITADOR
7001530417PARAF FIX 7001530417   METSO
N01563020PARAFUSO FIX   MM0258336 METSO
1003001131PORCA SEXT
17-300-396-024PARAFUSO 59943580006   METSO
07-128-071-021MOLA 07-128-071-021   METSO
1001614602VALVULA
17-202-034-001PORCA COMPONENTE;   TIPO: TRAVAMENTO; APLI
00-671-117-703PINO COMPONENTE;   TI;00-671-117-703 METSO
17-107-528-802CONJUNTO COMPONENTE;   TIPO: CONTROLE; MAT
1038067965PROTECAO COMPONENTE;   TI;1038067965 METSO
1038069700PROTECAO COMPONENTE;   TI;1038069700 METSO
1086342846MBR_CUNHA; APLICACAO:   DO BRITADOR METSO;
MM0321113MANCAL
704007040000ARRUELA LISA   704007040000 METSO
80219833000PARAFUSO DE TRAVA COM   ALÍVIO
406300555100ARRUELA DE TRAVA M12
7001624048ARRUELA PLANA   L-48-ZIN-NFE27-611@
7001563048Porca sextavada M48 -   DIN 934 - Classe 8
7001530931PARAF SEX DIN931 N   M48X140-8.8
53378428000FLANGE DE CONEXÃO
1063518943VEDACAO PLANA
1063518832VEDACAO PLANA
1057605169MBR_MANCAL;   APLICACAO: DO BRITADOR METSO
7001530880PARAFUSO 920144988   METSO
00920175221SParafuso sextavado   o24x2x240
7001538186PARAF. ALLEN M12X30
00921905091SPINO ELÁSTICO 4X10
59425416005CHAVETA 22X40X71
B13D0097EIXO COMPONENTE;   TIPO: CARDAN; APLICACAO
59414118000MOLA HELIC 125MM 50MM   59414118000 SVEDAL
07-128-071-021MOLA; TIPO:   HELICOIDAL; FORMA ATUACAO: C
CrusherPart NumberType
H2800442.6197-01Mantle
H2800442.6197-02Mantle
H2800442.9569-01Concave
H2800442.9569-02Concave
H2800442.9586-01Concave
H2800442.9586-02Concave
H2800442.9585-01Concave
H2800442.9585-02Concave
H2800442.9587-01Mantle
H2800442.9587-02Mantle
H4800442.7225-01Mantle
H4800442.7225-02Mantle
H4800442.7230-01Mantle
H4800442.7230-02Mantle
H4800442.9073-01Mantle
H4800442.9073-02Mantle
H4800442.8039-01Mantle
H4800442.8039-02Mantle
H4800442.8417-01Concave
H4800442.8417-02Concave
H4800442.8419-01Concave
H4800442.8419-02Concave
H4800442.8418-01Concave
H4800442.8418-02Concave
H4800442.8420-01Concave
H4800442.8420-02Concave
H4800442.8421-01Concave
H4800442.8421-02Concave
H4800442.8416-01Concave
H4800442.8416-02Concave
H4800452.3027-01Concave
H4800452.3027-02Concave
JM806400.0474-001Wide Teech, WT(Z)
JM806400.0474-002Wide Teech, WT(Z)
JM806400.0465-001Corrugated(C)
JM806400.0465-002Corrugated(C)
JM806400.0464-001Corrugated(C)
JM806400.0464-002Corrugated(C)
JM80610.314.627.000Cheek Plate
JM80610.314.628.000Cheek Plate
JM907400.0483-001Wide Teech, WT(Z)
JM907400.0483-002Wide Teech, WT(Z)
JM907400.0417-001Corrugated(C)
JM907400.0417-002Corrugated(C)
JM907400.0418-001Corrugated(C)
JM907400.0418-002Corrugated(C)
JM90710.314.386.000Cheek Plate
JM90710.314.404.000Cheek Plate
JM1107400.1101-001Jaw plate
JM1107400.1101-002Jaw plate
JM1107400.1102-001Jaw plate
JM1107400.1102-002Jaw plate
JM1107400.0738-001Jaw plate
JM1107400.0738-002Jaw plate
JM1107400.0739-001Jaw plate
JM1107400.0739-002Jaw plate
JM1107400.2207-001Jaw plate
JM1107400.2207-002Jaw plate
JM110810.114.422.000Wide Teech, WT(Z)
JM1108400.0437-001Coarse Corrugated(CC)
JM1108400.0437-002Coarse Corrugated(CC)
JM1108400.0433-001Coarse Corrugated(CC)
JM1108400.0433-002Coarse Corrugated(CC)
JM110810.314.262.000Cheek Plate
JM110810.314.263.000Cheek Plate
JM1206400.0484-001Wide Teech, WT(Z)
JM1206400.0484-002Wide Teech, WT(Z)
JM1206400.0415-001Corrugated(C)
JM1206400.0415-002Corrugated(C)
JM1206400.0414-001Corrugated(C)
JM1206400.0414-002Corrugated(C)
JM1208400.0411-001Wide Teech, WT(Z)
JM1208400.0411-002Wide Teech, WT(Z)
JM1208400.0425-001Coarse Corrugated(CC)
JM1208400.0425-002Coarse Corrugated(CC)
JM1208400.0420-001Coarse Corrugated(CC)
JM1208400.0420-002Coarse Corrugated(CC)
JM1208400.0412-001Heavy Duty(HD)
JM1208400.0412-002Heavy Duty(HD)
JM1208400.0413-001Heavy Duty(HD)
JM1208400.0413-002Heavy Duty(HD)
JM1208400.0420-001Corrugated(CC)
JM1208400.0420-002Corrugated(CC)
JM120810.314.262.000Cheek Plate
JM120810.314.263.000Cheek Plate
1107RJ400.0639-001Cheek Plate
JM1211400.2266-001Coarse Corrugated(CC)
JM1211400.2266-002Coarse Corrugated(CC)
JM1211400.0443-001Coarse Corrugated(CC)
JM1211400.0443-002Coarse Corrugated(CC)
JM1211400.0440-001Wide Wave(WW),E
JM1211400.0440-002Wide Wave(WW),E
JM1211400.0438-001Wide Wave(WW),E
JM1211400.0438-002Wide Wave(WW),E
JM1211402.4239-01Cheek Plate
JM1211402.4635-01Cheek Plate
JM1312400.0447-001Corrugated(C)
JM1312400.0447-002Corrugated(C)
JM1312400.0446-001Corrugated(C)
JM1312400.0446-002Corrugated(C)
JM1312400.0422-001Coarse Corrugated(CC)
JM1312400.0422-002Coarse Corrugated(CC)
JM1312400.0421-001Coarse Corrugated(CC)
JM1312400.0421-002Coarse Corrugated(CC)
JM1312400.0963-001Sharp Toothed(ST)
JM1312400.0963-002Sharp Toothed(ST)
JM1312400.0964-001Sharp Toothed(ST)
JM1312400.0964-002Sharp Toothed(ST)
JM131210.214.351.000Cheek Plate
JM131210.214.352.000Cheek Plate
JM1511400.0488-001Coarse Corrugated(CC)
JM1511400.0488-002Coarse Corrugated(CC)
JM1511400.0490-001Sharp Toothed(ST)
JM1511400.0490-002Sharp Toothed(ST)
JM1511400.0491-001Sharp Toothed(ST)
JM1511400.0491-002Sharp Toothed(ST)
JM1513400.0779-001Sharp Toothed(ST)
JM1513400.0779-002Sharp Toothed(ST)
JM1513400.0780-001Sharp Toothed(ST)
JM1513400.0780-002Sharp Toothed(ST)
CS430442.8485Cheek Plate
CS420442.8550Cheek Plate
CS430442.8484Cheek Plate
CS440452.0274Cheek Plate
CS440442.8115Cheek Plate
CS440442.8099Cheek Plate
CS430442.8470Concave
CS440442.8114Concave
CH420442.9584Concave
CS440452.0273Concave
CS440442.8070Concave
CS420442.6789Concave
S2800442.8464Concave
CS440442.8098Concave
CS440442.8089Concave
CS430442.8478Concave
CS430442.8471Concave
CS430442.8477Concave

Symons Cone Crusher Parts Part Numbers:

 

Parts   number

FT

STD/SH

Description

weight(lbs)

5013-1001

 2ft

standard

2′   std mantle

238

4829-3541

 2ft

standard

2′   std mantle

214

4829-1921

 2ft

standard

2′   std mantle

234

4829-6576

3   ft

standard

3′   STD bowl liner

931

4829-7591

3   ft

short   head

3′   SH bowl liner

824

5013-3401

3   ft

short   head

3′   SH mantle

697

5013-2201

3   ft

Standard

3′   STD mantle

628

4829-6511

3   ft

standard

3′   STD bowl liner

725

5013-3801

3   ft

short   head

3′   SH mantle

589

4829-5161

3   ft

short   head

3′   SH bowl liner

617

5013-2401

3   ft

Standard

3′   STD mantle

721

7320-3201

3   ft

Standard

3′   std main shaft sleeve

33

3   ft

short   head

3′   SH head


3   ft

short   head

3′   SH bowl


4829-5026

3   ft

Standard

3′   std “G” (furo) bowl liner

290

4829-5161

3   ft


3   TC “M” bowl liner

300

4829-4611

3   ft


3′   TC “M” mantle



standard

3′   std. “EG” mantle

330

6391-4652

300   HP

standard

300HP   torhc ring

13

6391-5531

36′   Gyradisc


36′   Gyradisc t ring

11

4829-4700

36′   Gyradisc


36′   gyradisc upper liner

606

4829-4710

36′   Gyradisc


36′   gyradisc upper liner

522

5013-9901

36′   Gyradisc


36′   gyradisc lower liner

447

5013-9880

36′   Gyradisc


36′   gyradisc lower liner ext

187

6391-5531

36′   Gyradisc


36′   gyradisc t ring

11

5013-2501

3ft

Standard

3′   STD mantle

610

5013-5201

4   1/4 ft

short   head

4   1/4 SH mantle

1,698

4830-1350

4   1/4 ft

short   head

4   1/4′ SH bowl liner

1,643

4830-1500

4   1/4 ft

short   head

4   1/4 SH bowl liner

1,764

4829-9481

4   1/4 ft

short   head

4   1/4 SH bowl liner

1,766

4829-8603

4   1/4 ft

short   head

4   1/4 SH bowl liner

1,402

5013-6001

4   1/4 ft

Standard

4   1/4′ STD mantle

1,879

4   1/4 ft

Standard

4   1/4′ STD mantle no pour

1,847

4830-4341

4   1/4 ft

Standard

4   1/4′ STD bowl liner

1,795

4830-4071

4   1/4 ft

Standard

4   1/4′ STD bowl liner

1,795

5013-5401-IF

4   1/4 ft

short   head

4   1/4′ SH mantle

1,588

5013-4801-IF

4   1/4 ft

short   head

4   1/4 SH mantle

1,177

4830-4881

4   1/4 ft

Standard

4   1/4 STD bowl liner

,022

5013-6001-I.F

4   1/4 ft

Standard

4   1/4′ STD mantle with I.F.

1,850

4830-1826

4   1/4 ft

Standard

4   1/4′ STD bowl liner

1,992

6391-3321

4   1/4 ft

Standard

4   1/4′ STD t ring

11

4827-6435

4   1/4 ft

Standard

4   1/4′ std socket liner, bronze

152

4830-4612

4   1/4 ft

Standard

4   1/4′ std bowl liner F

1,929

4830-1288

4   1/4 ft

short   head

4   1/4′ SH bowl liner

1,680

5013-5401

4   1/4 ft

short   head

4   1/4 SH mantle

1,610

2747-8876

4   1/4 ft

short   head

4   1/4 SH locking nut cover

163

6273-4486

4   1/4 ft

short   head

4   1/4 SH locking nut

185

7320-4331

4   1/4 ft

Standard

4   & 4 1/4 STD main shaft sleeve

123

4830-2800

4   1/4 ft

standard

4   1/4′ STD bowl liner

2,322

4   1/4 ft

short   head

4   1/4 SH mantle

1,596

4830-0158


short   head

4   1/4′ SH  bowl liner

1,521

5013-4726


short   head

4   1/4 SH mantle

1,444

5013-4451


Standard

4   1/4′ STD mantle

1,444

4830-2958


Standard

4   1/4′ std bowl liner


4830-2957


standard

4   1/4′ std mantle

1942

4830-4699

4   1/4 ft

Standard

4   1/4′ STD b liner

2410

4   1/4 ft

short   head

4   1/4′ SH bowl


4   1/4 ft

short   head

4   1/4′ SH head


3806-4092

4   1/4 ft


4   1/4 arm guard


4831-5109

4 ft

Standard

omni   1560 mod bowl liner

3,749

4830-1151

4   ft

standard

4′   STD bowl liner

1,738

5013-4101

4   ft

standard

4′   STD mantle

1,233

4830-0023

4   ft

standard

4′   SH bowl liner (special medium)

1,411

4830-1101

4   ft

Standard

4′   STD bowl liner

1905

4830-0291

4   ft

standard

4′   std bowl liner

1644

4830-0350

4   ft

Standard

4′   STD bowl liner

1657

5013-4201

4   ft

Standard

4′   STD mantle

1520

6391-5702

48′   Gyradisc


48′   Gyradisc t-ring

22

4829-8494

48′   Gyradisc


48′   Gyradisc upper liner

913

5014-6050

48′   Gyradisc


48′   gyradisx lower liner

725

5014-0010

48′   Gyradisc


48′   gyradisc L/liner EXT

463

4829-8505

48′   Gyradisc


48′   gyradisc upper liner

1,028

5014-0022

48′   Gyradisc


48′   gyradisc low liner

816

5014-0012

48′   Gyradisc


48′   gyradisc low liner ext

397

4829-8502

48′   Gyradisc


48′   gyradisc upper liner


4829-8480

48′   Gyradisc


48′   Gyradisc upper liner

860

704

5   1/2 ft

short   head

5   1/2 SH bowl liner

4,260

705

5   1/2 ft

short   head

5   1/2 SH mantle

3,455

5013-7001

5   1/2 ft

standard

5   1/2 std mantle

3,953

4830-5971

5   1/2 ft

short   head

5   1/2 SH bowl liner

2,862

4830-5972

5   1/2 ft

short   head

5   1/2 SH bowl liner

3,268

6391-4991

5   1/2 ft

Standard

5   1/2 STD torch ring

15

5013-6801

5   1/2 ft

Standard

5   1/2  upper mantle

536

4830-6501

5   1/2 ft

Standard

5   1/2 STD bowl liner M

4,185

4830-6771

5   1/2 ft

Standard

5   1/2 std bowll iner C

4,189

5013-7401

5 1/2 ft

short head

5 1/2 std bowll   iner C

2,772

4830-5556

5 1/2 ft

short head

5 1/2 SH bowl liner   F

2,833

5013-7610

5   1/2 ft

short   head

5   1/2 SH. Mantle

3,651

4830-5415

5   1/2 ft

short   head

5   1/2 sh bowl liner C

3,202

4830-5963

5   1/2 ft

short   head

5   1/2 SH bowl liner

2,840

4830-6231

5   1/2 ft

short   head

5   1/2 SH bowl liner

2,840

4830-6771 

5   1/2 ft

standard

5   1/2 STD bowll iner,C-Mod

5,410

4830-6772

5   1/2 ft

Standard

5   1/2 std bowl liner ,C

4,476

5013-7601

5   1/2 ft

Standard

5   1/2 STD mantle

3,700

5013-7402

5   1/2 ft

short   head

5   1/2 SH mantle

2,733

5013-7603   IF

5   1/2 ft

short   head

5   1/2 SH mantle

3,250

4830-6416   IF

5   1/2 ft

short   head

5   12/ SH liner

3,451

5548-7381

5   1/2 ft

short   head

5   1/2′ S.H. feed plate

665

4830-5421

5   1/2 ft

short   head

5   1/2′ sh b liner

2981

4830-6871

5   1/2 ft

standard

5   1/2 STD bowl liner


5013-6581

5   1/2 ft

Standard

5   1/2 std mantle extra coarse step


348285

66′   Gyradisc


66′   Gyradisc t ring

115

4830-7057

66′   Gyradisc


66′   gyradisc up/liner

2,403

5014-0360

66′   Gyradisc


66′   gyradisc lo/liner

1,477

5014-0350

66′   Gyradisc


66′   gyradisc lo/liner ext

703

6391-5181

7   ft

Standard

7   STD torch ring

26

6194-0017

7   ft

short   head

7’SH   lock nut /wear ring

320

5013-8201

7   ft

short   head

7′   STD upper mantle


6391-5481

7   ft

short   head

7’STD   torch ring

31



  HP300

 


Symons   HP300 bowl liner

727

 



  HP300

 


Symons   HP300 mantle

864


HP300


Omnicone   HP300 split lock bolt assy



HP300

 


omni   cone HP300 stud cap



HP300

 


omni   cone HP300 torch ring


6391-5505

Omni   1144


omni   1144 torch ring

11

6391-5607

Omni   1352


omni   1352 torhc ring

13

5013-2108

Omni   1144


omni   1144 mantle

1,301

4829-4589

Omni   1144


omni   1144 liner

1,632

5013-3991

Omni   1352


omni   1352 mantle

2,007

4839-4823

Omni   1352


omni   1352 liner

2,558

4829-4813

Omni   1352


1352   omni bowl liner

2319

5013-3981

Omni   1352


1352   omni SH mantle

EW   1895

6391-5719

OMNI1560


omni   1560 torch ring

24

5013-6356

OMNI1560


Nordberg   omni 1560 mantle

2,038

4831-5108

OMNI1560


Nordberg   omni 1560 bowl liner

3,173

5013-6370

OMNI1560


omni   1560 SH mantle

2,500

4831-5103

OMNI1560


omni   1560 SH bowl liner

2,567

5013-6356   HD

OMNI1560


omni   1560 mantle

2,680

5013-6364  

OMNI1560


omni   1560 mantle

3,546

4829-4611

omnicone   11.44


Symons   11.44 bowl liner

785

 

5013-2105

omnicone   11.44


Symons   11.44 mantle

630

omnicone   11.44


Symons   omnicone 11.44 mantle

494

 

omnicone   11.44


symons   omnicone 11.44 bowl liner

739

omnicone   11.44


symons   omnicone 11.44 bowl liner

666

 

5013-0771

Symons   937


Symons   937 mantle

316

4829-1432

Symons   937


Symons   937 bowl liner

460

5676-2364

VB1008


VB   1008 cheek plate

547




bowl   liner

2,800




head

3,559




bowl

6,350




head

1,795

1(lb)=0.4535924千克(kg)

 

 

 


Date:2021/09/17